Bonne adresse # Le The cool

Si il y a bien un endroit où il faut prendre son goûter en ce moment, ou son déjeuner, c’est dans ce salon de thé, rose et girly : le Thé Cool

C’est ma copine adorée qui m’avait fait découvrir ce superbe lieu, depuis j’y suis retournée pas mal de fois.

J’avais même été faire un article sur cet endroit magique (les 5 raisons d’aller au Thé cool : www.elleadore.com/cote-cuisine/bonnes-adresses/the-cool.php)

Mais surtout samedi soir, j’ai eu l’énorme chance de pouvoir fêter mes fiançailles là bas … et je peux vous dire que je ne suis me jamais autant sentie comme Blair, Serena ou bien encore LittleJ, une vraie Gossip Girl !

Merci à Fleur et sa gentillesse légendaire !

xxx

DSCF0374181109023145`

DSCF0341811090508093

DSCF039818110910045

DSCF047918110901

DSCF047318110902

DSCF047018110903

DSCF045818110904

DSCF044418110905

DSCF043718110907

DSCF042918110908

DSCF042318110909

DSCF040618110910

DSCF040018110911

DSCF039918110913

DSCF039718110918

DSCF035518110906

12831_104144356268897_100000200002127_113971_6324947_n

Thé Cool
13, rue de Médicis
75006 Paris
Tél : 01.43.25.21.81
Site internet : www.thecool.fr